Menü

Der Vorstand

Lyss 16. November 2019

Präsidium

Löffel Kohler Susi
Pappelweg 4
3250 Lyss
Tel: 032 386 10 18 
      079 651 46 55
praesidium@frauenverein-lyss.ch

Geburtsdatum: 28.02.1968
Zivilstand: verheiratet

Bin in Biel aufgewachsen und nach einer kleinen Rundreise im Kanton Bern, bin ich im Jahr 2004 in Lyss sesshaft geworden. Hier führe ich auch ein Treuhandbüro.

In meiner Freizeit lese, koche und reise ich gerne. Geniessen ist ein ganz grosses Anliegen von mir und daher darf auch die Zeit fürs gemütlich zusammensitzen und philosophieren nicht zu kurz kommen.

Sekretariat

Huwiler Julia
Kornweg 11c
3250 Lyss
Tel.     032 341 30 75
Mobil  079 314 94 60
sekretariat@frauenverein-lyss.ch

 

Kasse

StV Präsidium
kasse@frauenverein-lyss.ch

Vakant

Protokoll

protokoll@frauenverein-lyss.ch

Bescherung / Kinderhütedienst

Schneider Marlise
Gantrischweg 7a
3250 Lyss
Tel: 032 384 01 35
bescherung@frauenverein-lyss.ch

Geburtsdatum: 18. Juli 1953
Zivilstand: verheiratet, zwei erwachsene Töchter

Ich bin in Steffisburg geboren und aufgewachsen. Seit 1983 wohnen wir in Lyss. Gemeinsame Aktivitäten mit meiner Familie oder Freunden geniesse ich sehr. Daneben lese, wandere, bastle oder schwimme ich gerne. Auch die Pflege unseres Gartens darf nicht zu kurz kommen. Bis zur Schliessung habe ich mich während vieler Jahre im claro-Laden Lyss freiwillig eingesetzt.

Marketing 

Torresan Liv
Reinacher 3
2564 Bellmund
Tel: 032 331 30 11
marketing@frauenverein-lyss.ch

Brockenstube

Affolter Elisabeth
Knospenweg 6
3250 Lyss
Tel: 032 384 31 69

      079 700 76 01

Brockenstube :
Tel. 032 385 11 23 
brockenstube@frauenverein-lyss.ch

Bin seit Januar 2013 pensioniert, habe zwei Söhne und vier Grosskinder im Alter von 18, 17, 6 und 3 Jahre. Am Freitag hüte ich jeweils Alexandra und Michelle. Es bereitet mir jedesmal viel Spass um immer etwas neues zu entdecken, sei es an mir oder den Grosskinder.
In der Brockenstube bin ich seit 1989 tätig und macht mir bis anhin viel Freude, denn es gibt Abwechslung in den Alltag und den Kontakt mit anderen Menschen ist mir auch sehr wichtig.
Ab Januar 2014 habe ich eine neue Herausforderung angenommen als Ressortleiterin der Brockenstube. Freue mich darauf und wünsche mir mit meinem Team ein gutes Gelingen. Wir sind ein gutes Team und jedes ist für das andere da.

Event

Brogini Sabrina
Daxelhoferstrasse 3
3012 Bern
Tel: 079 584 50 26 
event@frauenverein-lyss.ch

 

Senioren
Andachten
Altersstube

senioren@frauenverein-lyss.ch

Vakant

Internet
Löffel Kohler Susi
Pappelweg 4
3250 Lyss
Tel: 032 386 10 18

      079 651 46 55

internet@frauenverein-lyss.ch